188bet uedbet 威廉希尔 明升 bwin 明升88 bodog bwin 明升m88.com 18luck 188bet unibet unibet Ladbrokes Ladbrokes casino m88明升 明升 明升 m88.com 188bet m88 明陞 uedbet赫塔菲官网 365bet官网 m88 help

188bet开户论坛

搜索 高级搜索
百宝箱
 注册 | 找回密码
188bet官方网址
查看: 6621|回复: 3
打印 上一主题 下一主题

违建长期占用绿化带经营,请南山区城管局管管(南山区城管和综合执法局已回应)

Rank: 1

参加活动: 0

组织活动: 0

跳转到指定楼层
明升m88.com
发表于 2019-6-18 10:01 |只看该作者 |倒序浏览

马上注册,知更多事,识更多人,玩转大188bet开户!

您需要 登录 才可以下载或查看,没有帐号?注册

x
蛇口工业五路与沿山路交汇处,一占用绿化带修建的临时建筑(总建面应在300平米以上,背靠正大康地厂区),长期经营废品收购出售,每天在店铺门口长期停放3—4辆运送货物的车辆,堵塞人行道及行车道(沿山路总共两车道),该店对面是一修车店,也经常在马路上停放客户车辆,,该店附近还有以施工工地,经常有大型车俩出入。该出为一狭窄三角地,交通状况很复杂,车辆新任均不方便。该废品收购站有无证照?为什么能长期占用绿化带经营?希望城管部门管管并给与回复。谢谢!

Rank: 1

参加活动: 0

组织活动: 0

2
发表于 2019-6-24 11:05 |只看该作者
手机扫一扫,玩188bet开户论坛
网友您好,收悉留言后,我局立即组织街道执法人员前往现场查看,现根据实际情况回复如下:经核实,该废品收购站有营业执照;关于长期占用绿化带经营问题,执法队已责令该废品收购站规范经营,目前,该地已覆绿。关于堵塞人行道及车道问题,不在我局职责范围,我局将联系相关交通部门处理。





查看更多问政答复请进入问政188bet开户平台:wz.yulecheng1t6.com




Rank: 1

参加活动: 0

组织活动: 0

3
发表于 2019-6-25 20:04 |只看该作者
手机扫一扫,玩188bet开户论坛
感谢城管局的回复!城市管理有人反映问题,有主管部门处理问题,这就是良好互动。可是回复意见与该处实际情况有较大差距:该处仍然占道经营,违章建筑仍未撤除,违章建筑未撤除,就谈不上复緑的问题。其实我想重点反映的是:该处明显的违章建筑为什么能长期存在而无人过问?对废品经营者我们本无偏见,即使有营业执照也应该在符合建筑规范的场所经营。今天晚上路过该处时看到一位城管同志,向他了解情况说该废品收购站要整改,这是好现象,希望整改出好的结果,希望违章建筑能够撤除,经营者也找一个合理的地方规范经营。

Rank: 1

参加活动: 0

组织活动: 0

4
发表于 2019-7-15 09:42 |只看该作者
手机扫一扫,玩188bet开户论坛
我反应的蛇口工业五路与沿山路交汇处废品收购站违章建筑及长期占用绿化带经营问题已近一个月,此处情况没有任何改观,违章建筑仍然存在,占道经营仍然存在。城管局的回复罔顾事实,一派胡言乱语:没有任何整改措施的情况下,还说道路已经复緑,政府部门说话做事这样轻率及不负责任!我们要问,为什么此处明显违章建筑能够长时间无人过问?!这么明显的城市管理不到位的情况却长期被主管部门视而不见?!问题已经反映出来了仍然能够置之不理?!

快速回复主题

您需要登录后才可以回帖 登录 | 注册

关闭

热点推荐 上一条 /2 下一条

  

     
您需要 登录 后才可以回复,没有帐号?立即注册 使用QQ帐号登录
高级模式意见反馈
fastpost
关闭
111返回顶部